Главная → Публикации →

Нарушение терморегуляции половых органов - как причина мужского бесплодия

Высокие температуры отрицательно влияют на функцию яичек и могут являться причиной мужского бесплодия.

Обратить на это внимание стоит сварщикам, кочегарам и представителям других профессий, связанных с длительным перегревам организма или сидячему образу жизни.

Любителям попариться в сауне или принять горячую ванну тоже надо помнить о тепловом факторе мужского бесплодия. Эти процедуры лучше заканчивать прохладным душем или хотя бы дать телу остыть перед тем как одеться (если Вам небезразлично Ваше мужское здоровье).

Так же не стоит усердствовать в велосипедных тренировках, особенно если они профессионального характера. Это тоже отрицательно скажется на функции половых органов.

Сдавливание и постоянные удары промежности могут привести к снижению или полному нарушению функции яичек, поэтому при лечении мужского бесплодия от велосипедных прогулок, и тем более тренировок лучше воздержаться. Не стоит носить тесное белье, т.к. оно нарушает терморегуляцию и сдавливает яички.

Нарушение функции сперматогенеза могут быть вызваны и другими внешними факторами, физически воздействующими на мужской организм.

Длительное воздействие радиации может вызвать не только лучевую болезнь, и самые разнообразные нарушения организма, но и сильно повредить сперматогенный эпителий яичек, а это приведет к значительному снижению качества сперматозоидов.

Интенсивные или продолжительные электромагнитные колебания приводят к тому же. Это очень актуально это для любителей носить мобильные телефоны и другие средства связи на поясе. Исследования о влиянии мобильных телефонов на репродуктивную функцию мужчины пока не привели к окончательным выводам по этому вопросу, но не исключено, что их результат не будет обнадеживающим.



Искренне ваш Левиашвили Мераб Романович.