Главная → Публикации →

Решаем проблемы с потенцией

Согласно статистике, каждая десятая супружеская пара оказывается бесплодной, то есть не способной к зачатию ребенка без помощи медицины. Следует отметить, что заболевания женщины становятся причиной бесплодия лишь у 40% супружеских пар, которые не могут завести ребенка. В 45% случаев "виновным" оказывается мужчина. Остальные 15% приходятся на случаи несовместимости организмов супругов, так называемую иммунологическую форму бесплодия и другие, более редкие формы.

Существуют две основные формы мужского бесплодия: секреторная и обтурационная. При секреторной форме нарушено образование сперматозоидов в извитых канальцах яичек, при обтурационной имеется препятствие на их пути к мочеиспускательному каналу.

Секреторная форма мужского бесплодия

При такой форме заболевания яички не производят такого количества сперматозоидов, которое нужно для достижения и оплодотворения яйцеклетки. Также может быть нарушена подвижность у сперматозоидов, или же большинство сперматозоидов имеют дефекты строения.

В основе секреторой формы мужского бесплодия всегда лежит какое-то воздействие на яички. Самые распространенные заболевания, нарушающее продукцию сперматозоидов – это:

К нарушению сперматогенной функции яичек приводят такие заболевания, как :

Диагностика этой формы мужского бесплодия помимо спермограммы часто требует биопсии яичек. Это позволяет определить состояние ткани яичек и выяснить первопричину заболевания.

При лечении секреторной формы мужского бесплодия должна быть устранена причина заболевания – варикоцеле, водянка яичка, паротит, неблагоприятный фактор; необходимо отменить прием негативно действующего лекарственного препарата и т.д. После устранения причины нужно провести общий курс терапии улучшения сперматогенной функции яичка. Курс включает в себя не только полноценное питание и нормализацию образа жизни, но и витаминотерапию и прием препаратов, улучшающих кровоснабжение органов мошонки. В некоторых случаях показано применение стимулирующей гормональной терапии.

В целом лечение секреторной формы мужского бесплодия является длительным, сложным и кропотливым, но отнюдь не безнадежным процессом.

Учитывая возраст и все особенности состояния здоровья, уролог-андролог сугубо индивидуально подбирает пациенту медикаменты и их дозировки, в случае необходимости назначая и вспомогательную терапию.

Спокойная обстановка и отсутствие очередей, полная конфиденциальность, абсолютная компетентность специально обученного персонала, неизменно доброжелательное и уважительное отношение к каждому посетителю делает посещение врача комфортным, легко снимая психологические барьеры и придавая каждому пациенту уверенность в успехе лечения.

К вашим услугам так – же этот сайт, которая не только донесет до Вас информацию о нашей работе и наших новостях, но и отвечает на Ваши вопросы, сориентирует по ценам на наши услуги, помогает вам принять правильное решение и записаться на прием к врачу на удобное для вас время. Я желаю удачи всем петербургским мужчинам!


Искренне ваш, Левиашвили Мераб Романович.